Севастополь

Городской сайт

Юрий Душин, поздравил севастопольцев с 70-ти летием освобождения от фашистской нечести и Великим праздником Победы!

Юрий Душин, поздравил севастопольцев с 70-ти летием освобождения от фашистской нечести и Великим праздником Победы!

Поздравляю Вас с Великим и Святым для России праздником, Днём Победы!

Искренне рад, что, именно в этот юбилейный праздник: 70 лет со дня освобождения Севастополя от фашистских захватчиков и после долгих 23 лет, мы снова пройдем вместе по Красной площади и всем главным площадям российских городов под одним флагом.

9 мая — это Великий праздник и наша обязанность - хранить память о своих героях, которые не щадили жизни, освобождая нашу Родину от фашистской нечести.

Я обращаюсь к Вам с просьбой вспомнить в эти праздничные дни, Маршала и Героя Советского Союза, Бирюзова Сергея Семеновича, который непосредственно планировал и руководил Крымской операцией, штурмом и освобождением Севастополя в 1944 году.

Историческая справка: Бирюзов Сергей Семенович
Маршал Советского Союза
Герой Советского Союза
Родился: г. Скопин, Рязанской область

«С апреля 1943 года – начальник штаба Южного фронта, и с 20 октября — начальник штаба 4-го Украинского фронта. В этой должности он занимался подготовкой операций по освобождению Донбасса, Северной Таврии и Крыма. При разработке плана операции по освобождению Крыма в 1944 году, начальник штаба 4-го Украинского фронта С.С. Бирюзов разработал и внёс предложение сосредоточить основные усилия и нанести главный удар на сивашском направлении, что позволило уже в первые дни наступления выйти в тыл оборонительных позиций противника, оборудованных на Перекопском перешейке.
В ходе Крымской операции С.С. Бирюзов организовал твёрдое управление армиями фронта и обеспечил их тесное взаимодействие при штурме и освобождении Севастополя.»

Я горжусь тем, что являюсь земляком Сергея Семёновича Бирюзова и благодарю севастопольцев за сохранившую память о нашем легендарном земляке. Сам я, собираюсь встретить этот Великий для страны праздник в городе Севастополе и обязательно пройти по улице Маршала Бирюзова!

От себя лично и от жителей города Скопина Рязанской области, ещё раз, поздравляю всех защитников, ветеранов и жителей Севастополя с 70-ой годовщиной освобождения и Великим праздником - Днем Победы!

Юрий Душин