Севастополь

Городской сайт

В Севастополе повысили тариф на воду

9 января 2019
В Севастополе повысили тариф на воду

Государственное унитарное предприятие Севастополя «Водоканал» на своем официальном сайте опубликовало новые утвержденные тарифы на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения, а также на техническую воду на 2019 год.

Как сообщается, новые тарифы утверждены на основании приказов департамента городского хозяйства правительства Севастополя.

Теперь один кубический метр питьевой воды для населения будет стоить 39,28 рубля (с НДС 20%), для бюджетных организаций и прочих потребителей – 32,73 (без НДС). За водоотведение теперь в Севастополе будут платить: население – 29,27 (с НДС 20%), бюджетные организации и прочие потребители – 24,39 (без НДС).

Изменился тариф и на техническое водоснабжение. Для населения он теперь составляет 10,18 (с НДС 20%), а для прочих предприятий и организаций – 18,58 (без НДС).

Отметим, что на фоне роста тарифов на воду в Севастополе, власти Республики Крым еще в конце октября сохранили для населения льготный тариф на воду в размере 31,55 рубля за кубический метр.